Школа Перспектива
О школе | Условия приема | Контакты Версия для печати

Общие методики
Ролевые игры
Пакетная система
Другие статьи
Предметные кафедры
История
Математика
Биология
Другие предметы




Младшая школа (1-4)
м. Университет
тел. 720-64-09

Средняя школа (5-8)
м. Шаболовская
или Тульская
тел. 952-01-03

Старшая школа (9-11)
м. Щукинская
тел. 749-47-29

Написать нам

  В начало /

Блеф-клуб "Петр I"

Владислав Олейник

     Сначала готовим карточки. На каждой карточке - вопрос: "Верите ли вы, что…" и дальше следует утверждение на выбранную тему, истинное или ложное. Здесь возможны разные стратегии обмана: например, ложь может быть близка к истине, но какая-нибудь мелочь будет всё-таки ложной. Правдивые карточки в свою очередь могут выглядеть неправдоподобно или наоборот - подозрительно тривиально. В общем, утверждения должны быть абсолютно неопознаваемы по критерию истинности.

     Блеф-клуб "Петр I" - скачать (в формате DOC - 36 Кб)

     Как играть. Здесь есть разные варианты:

     1. Играющие делятся на две группы и делят на две кучи карточки. По очереди они предлагают друг другу карточки, задавая написанные в них вопросы. Карточка после этого хода из игры выбрасывается. Если противники отвечают правильно, на их счёт записывается призовое очко, а право хода переходит к ним. Если же они ошибаются, очко получают спрашивающие, а следующий ход остаётся за ними. Выигрывают те, кто набрал больше очков.

     2. Можно задавать вопросы по очереди, не делясь ни на какие команды. Выбираешь себе противника и разыгрываешь с ним одну из своих карт.

     3. Можно выбрать ведущего, который будет вслух зачитывать подряд карты и записывать очки на счёт каждого правильно ответившего игрока.